Для академического руководства

Для академического руководства

Leadership Development Programme
Enhancing Programme Leadership

Программа развития лидерства - это 5-дневная практическая инициатива для академического руководства (деканов, вице-деканов, руководителей департаментов и программ), направленная на постоянное развитие и совершенствование академического лидерского потенциала в Школах Университета.

 

Программа практическая и увлекательная, с использованием международных кейсов, инструментов и тактик.

 

Даты предстоящих мероприятий будут размещены в этом разделе. Если у вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

 

 

 

Отзывы

Вот некоторые выдержки из ответов участников анонимного опроса, проведенного после семинаров:

«Главный вывод этого семинара для меня — это понимание себя и понимание контекста и ограничений, в которых работает каждый участник в организации. Я верю, что это поможет мне стать более эффективным и чутким лидером в будущем».

«Я рассматриваю это как мощный фактор профессионального развития, развивающий ряд эффективных лидерских навыков и знаний для применения их по мере необходимости в определенных ситуациях».

«Если бы я выбрал одно слово об этой программе, это была бы «поддержка». На протяжение всей программы я чувствовал, что получаю большую поддержку как со стороны инструктора, так и со стороны группы. Больше всего мне понравилась тема эффективного проведения встреч, я буду использовать ее на практике».

Enhancing Programme Leadership (от AdvanceHE) - онлайн-программа, разработанная для поддержки руководителей академических программ, стремящихся к обретению уверенности в своих лидерских качествах.

 

Программа состоит из 4 модулей и предлагает синхронные и асинхронные сессии в течение 3-х месяцев по следующим направлениям:

- Контекстуализация лидерства;

- Вовлечение заинтересованных сторон (с упором на студентов как партнеров);

- Рассмотрение проблем как возможностей;

- Руководство без формального подчинения.

 

Сессии для текущей когорты начались 12 января 2023 года.

Если вы являетесь руководителем программ в НУ и хотели бы продвинуться в своем профессиональном развитии, пожалуйста, свяжитесь с нашей командой для получения дополнительной информации.