Аккредитация

ПРОГРАММНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ

NU стремится к достижению высоких академических стандартов и уделяет приоритетное внимание аккредитации своих программ от организаций с самой высокой репутацией.

Пожалуйста, кликните по разделам ниже, чтобы узнать больше об аккредитационном статусе школ и программ NU.

Подготовительная Школа (Аккредитована)

Программа «Английский язык для академических целей» Подготовительной Школы была аккредитована Британской ассоциацией преподавателей английского языка для академических целей (BALEAP) в 2020 году.

NU первый университет в странах СНГ, получивший аккредитацию BALEAP.

Текущий статус: Школа готовит заявку на повторную аккредитацию BALEAP.

Высшая школа бизнеса (Аккредитована)

Высшая школа бизнеса претендует на аккредитацию Ассоциацией по развитию университетских школ бизнеса (AACSB), а также совсем недавно очная программа MBA и программа MBA для руководителей были аккредитованы Ассоциацией MBA (AMBA) и Ассоциацией выпускников бизнес-школ (BGA).

AACSB и AMBA — два из трех основных глобальных органов по аккредитации в области бизнес-образования («тройная корона»).

Текущий статус: Школа в настоящее время участвует в процессе ежегодного ревью аккредитации AACSB.

Школа инженерных и цифровых наук, Школа горного дела и наук о Земле и Школа естественных и гуманитарных наук

13 программ 3 школ NU — Школ инженерных и цифровых наук (SEDS), горного дела и наук о Земле (SMG) и естественных, социальных и гуманитарных наук (SSH, STEM) находятся на стадии подготовки к подаче заявки на аккредитацию Совета по аккредитации программ в области инженерии и технологий (ABET). Аккредитация ABET гарантирует, что программа соответствует стандартам, необходимым для подготовки выпускников к работе в важнейших областях STEM в глобальной рабочей силе.

Список программ:

  • Бакалавр в области: механической и аэрокосмической инженерии; химической инженерии и технологии материалов; электротехники и компьютерной инженерии; строительной и экологической инженерии; бакалавр наук в области: робототехнической инженерии; компьютерных наук (SEDS);
  • Бакалавр наук в области: геологии; нефтегазового дела; горного дела (SMG);
  • Бакалавр в области: физики; химии; математики; биологических наук (SSH).

Текущий статус: Школы пересмотрели программы и привели их в соответствие с требованиями аккредитации ABET и теперь находятся в процессе сбора данных.

Школа медицины

Школа медицины претендует на аккредитацию Всемирной федерацией медицинского образования (WFME) через Евразийский центр аккредитации и обеспечения качества в высшем образовании и здравоохранении (ECAQA) для своей программы Доктора медицины и Агентства по аккредитации образования в области общественного здравоохранения (APHEA) для программы Магистра общественного здравоохранения.

Текущий статус: Школа получила комментарии от ECAQA по своему отчету о самооценке, визит состоялся в феврале 2024 года. NUSOM также представил отчет о самооценке для APHEA.

Высшая школа образования

Высшая школа образования готовится подать заявку на международную программную аккредитацию (IPA) Агентства обеспечения качества высшего образования (QAA).

QAA, независимый орган по обеспечению качества высшего образования в Великобритании, является одним из мировых экспертов в области обеспечения качества.

Вы можете прочитать о Комитете по консультациям в аккредитации и ознакомиться с его годовыми отчетами здесь.

Университет будет информировать широкую общественность о завершении ключевых этапов процесса аккредитации программ.