О нас

О КОМАНДЕ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Организационная структура

Организационная структура Институциональной эффективности в составе Офиса Провоста

Наша команда

Общие вопросы
Институциональные исследования и аналитика
Повышение академического качества
Инновационное обучение
Институциональная оценка, рейтинг и аккредитация

 

Данкан Пристли | Генеральный директор по институциональной эффективности

Эл. почта: duncan.priestley@nu.edu.kz

Тел: + 7 (7172) 70 90 51

 

Доктор Дункан Пристли начал свою деятельность в Офисе провоста Назарбаев университета в качестве Главы по повышению академического качества в октябре 2013 г. В настоящее время он отвечает за повышение институциональной эффективности, включая обеспечение качества образовательных программ, институциональные исследования, а также институциональную оценку/аккредитацию. Он также выполнял обязанности Вице-декана по академическим вопросам в Школе инженерии Университета.

 

Доктор Пристли имеет степень бакалавра геологии (с отличием) Ливерпульского Университета (the University of Liverpool), магистра в области образования, а также доктора наук в области акустической океанографии Университета Халла (the University of Hull). После 20-летнего опыта работы в университетах Великобритании, он в течение трех лет работал Ассоциированным деканом в Военно-морской академии ОАЭ (the UAE Naval Academy).

 

Доктор Пристли является одним из основателей Центра исследований и образования в области океанографии Плимутского университета (the Centre for Oceanographic Research and Education, the University of Plymouth). В недавних исследованиях изучал влияние атмосферной и океанографической изменчивости на распространение сигналов гидролокатора и радиолокатора в Персидском и Оманском заливах. Его научные исследования посвящены применению акустики в мелководных зонах океана. В область его научных интересов также входит изучение вопросов преподавания, обучения и обеспечения академического качества в международном контексте.

 

 

Айжан Мусина | Ассоциированный директор институциональной эффективности

Эл. почта: amussina@nu.edu.kz

Тел: + 7 (7172) 70 61 36

 

Айжан Мусина начала свою деятельность в Назарбаев Университете в 2011 году, принимала участие в разработке политик и процедур по обеспечению и повышению академического качества, основанных на передовой международной практике.

 

Координация институциональной эффективности, включая оценку, рейтинг и аккредитацию, а также инициативы по повышению качества преподавания являются ключевыми аспектами ее нынешней деятельности.

 

Айжан имеет степень магистра менеджмента в сфере образования Университета Ноттингем, а также степень магистра делового администрирования для руководителей (Executive MBA) Назарбаев Университета. Прошла обучение по международной программе обеспечения качества Британского агентства по обеспечению качества QAA. Является сертифицированным специалистом в управлении проектами Международной ассоциации управления проектами (Certified Project Associate, IPMA).

Мэттью Кортни, Ph.D. | Глава по институциональным исследованиям
Email: matthew.courtney@nu.edu.kz

Раб.телефон: + 7 (7172) 70 66 59

 

Доктор Кортни — эксперт по оценке образования, психометрик и разработчик статистического программного обеспечения из Новой Зеландии. Его докторская диссертация была сосредоточена на выявлении предикторов успеха и завершения учебы студентов иностранных университетов в Австралазии. После защиты докторской диссертации он в течение двух лет работал постдокторантом в Оклендском университете в исследовательском отделе количественного анализа данных на факультете высшего образования. После этого он работал научным сотрудником в Исследовательском центре оценки Мельбурнского университета. Последние три с половиной года он работал Ассистент профессором Высшей школы образования НУ. Д-р Кортни опубликовал множество публикаций в области обучения студентов, оценки, разработки статистического программного обеспечения и оценки учебных программ и по-прежнему привержена продвижению институциональных исследований и повышению эффективности в Центральной Азии.

 

 

 


Айгерим Байкенова | Старший координатор данных

Эл. почта: aigerim.baikenova@nu.edu.kz

Тел: + 7 (7172) 70 90 18

 

Айгерим Байкенова является Старшим координатором данных в команде Институциональная эффективность, Офис Провоста.  Имеет степень бакалавра в области компьютерных наук Казахстанско-Британского Технического Университета и степень магистра в области IT менеджмента Университета Ноттингем. Координатор по отчетности данных отвечает за подготовку и публикование официальной статистики университета посредством статистических обзоров, сборника данных - дайджеста, инфографик и информационных панелей. Айгерим также ответственна за извлечение данных из баз данных, за обработку и/или предоставление данных для дальнейшей работы аналитиками ИИА.

 

 

 


Жакибаева Асель | Аналитик данных

Эл. почта: assel.zhakibayeva@nu.edu.kz

Тел: + 7 (7172) 70 89 69

 

Жакибаева Асель является Аналитиком данных в команде Институциональная эффективность, Офис Провоста. Она ответственна проведение аналитических исследований для поддержки принятия академических решений на основе данных в Назарбаев Университете.

Асель получила степень степень магистра прикладной экологии в Имперском колледже Лондона. Она также работала над реализацией международного сравнительного исследования TIMSS в Казахстане и оценкой учебных достижений учащихся. Асель имеет большой опыт в разработке и внедрении учебных программ и планов, методической и учебной литературы по предмету «Биология» среднего уровня образования Республики Казахстан и филиала «Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев интеллектуальные школы».

 

Алия Сулейменова | Ассоциированный директор по академическому качеству

Email: aliya.suleimenova@nu.edu.kz

 

Номер телефона: + 7 (7172) 70 90 50

 

Алия Сулейменова проводит экспертный обзор новых академических программ, а также предлагаемых изменений в действующие программы, координирует процесс ежегодного мониторинга, разрабатывает соответствующие политики и оказывает содействие академическому сообществу по процедурам повышения академического качества. Обладает степенью магистра "Управление в сфере образования" Университета Британской Колумбии (Канада), магистра истории, а также бакалавра по специальности "История Казахстана" Северо-Казахстанского Университета.  Алия приняла участие в программе мобильности Erasmus + в Университете Брайтон по обеспечению и повышению качества программ докторантуры (Великобритания, 2016). В 2018 г. завершила обучение по международной программе обеспечения качества (QAA, Великобритания). Алия является сертифицированным проект менеджером (Шведская Школа Бизнеса и Менеджмента, Женева, 2021).

 

Алия Тускеева | Менеджер по повышению академического качества

Email: aliya.tuskeyeva@nu.edu.kz
Номер телефона: +7 (7172) 70 26 58
Алия Тускеева получила степень бакалавра иностранной филологии в Павлодарском государственном университете и степень магистра в области полиязычного образования в Назарбаев университете. Сфера ее научных интересов – транслингвизм и педагогика транслингвизма.
Алия имеет большой опыт в преподавании английского языка. В 2016 она прошла курсы Cambridge CELTA (преподавание английского языка носителям других языков) в Чехии. В 2017 году Алия участвовала в проекте Министерства образования и науки по продвижению политики трехъязычия в качестве разработчика учебных программ и старшего преподавателя.
Основные обязанности Алии связаны с оказанием консультативной поддержки студентам в повышении академического качества и ведением операционной деятельноти Комитета Академического Совета по вопросам академического качества.

Элейн Шарплин | Руководитель отдела обучения и преподавания

Эл. почта: elaine.sharplin@nu.edu.kz

Тел: +7 (7172) 70-93-71

 

 

Элейн Шарплин - руководитель отдела обучения и преподавания и профессор педагогики, отвечающий за совместное руководство Хаба Инновационного Обучения. Она занимается стратегическим управлением командой, планированием и проведением профессионального обучения, основываясь на 40-летнем опыте преподавания в средних и высших учебных заведениях, особенно в области педагогического образования.

Элейн считает, что необходимо применять разнообразные подходы к поддержке профессионального обучения с помощью различных методов, включая создание сообществ практиков.

 

 

 

Айман Хамитова | Координатор по инновационному обучению

Эл.почта: aiman.khamitova@nu.edu.kz

Тел: +7 (7172) 70-90-57

 

Айман Хамитова является координатором по вопросам инновационного обучения, в чьи основные обязанности входит администрирование Хаба инновационного обучения (ILH). Проводит вебинары и мастер-классы для преподавателей и оказывает консультационную поддержку индивидуально по вопросам, относящимся к дизайну курса с интеграцией образовательных технологий.

В настоящее время Айман Хамитова обучается в докторантуре Университета Штата Флориды по специальности "Learning Design and Performance Technology".

 

 

 

 Айгерим Сары | Менеджер по дизайну учебной программы

Эл.почта: aigerim.sary@nu.edu.kz

Тел: +7 (7172) 70-90-57

 

Менеджер по дизайну учебной программы поддерживает преподавателей и студентов во всех режимах преподавания и обучения, предоставляя ресурсы для разработки дизайна курса, учебных материалов и стратегий обучения. Кроме того, Айгерим участвует в написании инструментария повышения квалификации учителей для казахскоязычных преподавателей в регионах Казахстана.

Айза Бисалиева | Мультимедийный менеджер онлайн обучения

Эл. почта: aiza.bissaliyeva@nu.edu.kz 

Тел: +7 (7172) 70-63-77

 

Мультимедийный менеджер онлайн обучения, в основные обязанности которого входит поддержка преподавателей и сотрудников университета в целом в разработке мультимедийных материалов, поддерживающих интерактивные, смешанные и очные академические курсы, практикумы, семинары, учебные мероприятия. Айза занимается аудио-, видео- и другими образовательными технологическими ресурсами в рамках ILH и Studio, поддерживая инициативы Университета в области цифровых технологий посредством производства мультимедийных материалов.

 

Данкан Пристли | Генеральный директор по институциональной эффективности

Эл. почта: duncan.priestley@nu.edu.kz

Тел: + 7 (7172) 70 90 51

 

Доктор Дункан Пристли начал свою деятельность в Офисе провоста Назарбаев университета в качестве Главы по повышению академического качества в октябре 2013 г. В настоящее время он отвечает за повышение институциональной эффективности, включая обеспечение качества образовательных программ, институциональные исследования, а также институциональную оценку/аккредитацию. Он также выполнял обязанности Вице-декана по академическим вопросам в Школе инженерии Университета.

 

Доктор Пристли имеет степень бакалавра геологии (с отличием) Ливерпульского Университета (the University of Liverpool), магистра в области образования, а также доктора наук в области акустической океанографии Университета Халла (the University of Hull). После 20-летнего опыта работы в университетах Великобритании, он в течение трех лет работал Ассоциированным деканом в Военно-морской академии ОАЭ (the UAE Naval Academy).

 

Доктор Пристли является одним из основателей Центра исследований и образования в области океанографии Плимутского университета (the Centre for Oceanographic Research and Education, the University of Plymouth). В недавних исследованиях изучал влияние атмосферной и океанографической изменчивости на распространение сигналов гидролокатора и радиолокатора в Персидском и Оманском заливах. Его научные исследования посвящены применению акустики в мелководных зонах океана. В область его научных интересов также входит изучение вопросов преподавания, обучения и обеспечения академического качества в международном контексте.

 

 

 

Айжан Мусина | Ассоциированный директор институциональной эффективности

Эл. почта: amussina@nu.edu.kz

Тел: + 7 (7172) 70 61 36

 

Айжан Мусина начала свою деятельность в Назарбаев Университете в 2011 году, принимала участие в разработке политик и процедур по обеспечению и повышению академического качества, основанных на передовой международной практике.

 

Координация институциональной эффективности, включая оценку, рейтинг и аккредитацию, а также инициативы по повышению качества преподавания являются ключевыми аспектами ее нынешней деятельности.

 

Айжан имеет степень магистра менеджмента в сфере образования Университета Ноттингем, а также степень магистра делового администрирования для руководителей (Executive MBA) Назарбаев Университета. Прошла обучение по международной программе обеспечения качества Британского агентства по обеспечению качества QAA. Является сертифицированным специалистом в управлении проектами Международной ассоциации управления проектами (Certified Project Associate, IPMA).

 

 

Эльмира Табылдиева | Администратор по аккредитации

Эл. почта: elmira.tabyldiyeva@nu.edu.kz

Тел: +7 (7172) 70 91 43

 

Эльмира Табылдиева начала работу в Назарбаев Университете в 2020 году. Занимается координацией процессов по аккредитации, оказывает поддержку инициативам по обучению и преподаванию и коммуникационную поддержку в деятельности команды по институциональной эффективности.

Ее академическая квалификация включает степень бакалавра (с отличием) Евразийского национального университета и степень магистра по лидерству в образовании Назарбаев Университета.