Институциональные Исследования

Analytical Talent Network (ATN)

Вторым стратегическим приоритетом ИИА (один из четырёх) является «Формирование культуры аналитики и использования фактических данных в НУ». Ключевым направлением деятельности в рамках данного приоритета является создание сообщества экспертов НУ (Analytical Talent Network - ATN) по аналитической работе и управлению данными Университета.

Сообщество ATN создавалось как неформальная группа сотрудников, вовлеченных в различные аспекты управления данными (например, сбор и обработка данных, их анализ и отчет) в НУ. Участники группы периодически встречаются для обмена передовым опытом, а также помочь друг другу улучшить навыки анализа данных. Они участвуют в семинарах и/или обсуждениях по аналитике данных, проводимых другими членами ATN и/или другими лицами. Участники сообщества также могут обратиться с проблемой управления или аналитикой данных, с которыми они сталкиваются в своей работе, и обращаться за советом либо помощью к другим экспертам ATN.

Таким образом, основная цель ATN – это помощь экспертам НУ в улучшении их навыков в управлении данными и аналитической работе.