Обучение и преподавание

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЧЕСТНОСТЬ

Честность - это основная, незаменимая и определяющая ценность Назарбаев Университета. Мы стремимся поддерживать высочайшие стандарты честности во всех сферах деятельности: прием и успеваемость студентов на основе заслуг; практика оценивания, отражающая международные стандарты; справедливые и беспристрастные методы найма, оценки и продвижения сотрудников и т.д.

Стандарты и политики
Подход к академической честности НУ
Институциональная оценка академической честности
Комитет институциональной этики научных исследований
Курс академической честности для преподавателей, сотрудников и студентов
Продвижение принципов честности среди студентов

Мы абсолютно нетерпимы к дисциплинарным, академическим и научно-исследовательским нарушениям. В НУ стандарты академической честности поддерживаются и соблюдаются в соответствии с Кодексом поведения студентов и дисциплинарными процедурами НУ.

 

Принципы и процедуры честности и этики также поддерживаются в соответствии с Политикой и процедурами для профессорско-преподавательского состава.

 

На нашем сайте доступны рекомендации для ППС по предотвращению академических нарушений.

НУ применяет целостный подход к поддержке и пропаганде академической честности в студенческом, академическом и научном сообществе:

 

  • «Во всех видах деятельности можно наблюдать высокую степень честности и подход, основанный на заслугах, что, в свою очередь, является ключом к установлению высоких стандартов» (Отчет об институциональной оценке EUA IEP, 2017);

 

Контроль над соблюдением этических стандартов в научных исследованиях в НУ осуществляется Комитетом институциональной этики научных исследований (IREC), постоянным органом Научного совета. Узнать больше об IREC.

 

Академическая честность (Academic Integrity) от Epigeum – это интерактивный онлайн-курс, предназначенный для преподавателей, административных сотрудников и студентов всех дисциплин и способствующий целостному, долгосрочному и общеуниверситетскому подходу к академической честности.

 

Структура курса: 5 модулей

 

Основная часть: 3 часа (модули для преподавателей и сотрудников) / 2 часа 30 минут (модули для студентов)

 

Дополнительный контент: 15 часов (модули для студентов) / 10 часов (модули для преподавателей и сотрудников)

 

 Модули для преподавателей и сотрудников Модули для студентов
Что такое академическая честность? Что такое академическая честность?
Продвижение культуры академической честности Как я могу продемонстрировать академическую честность в своей подготовке?
Выявление нарушений академической честности и ответные действия Как я могу проявить академическую честность в своей работе?
Преподавание, обучение и оценивание: значение для академической честности Как я могу чувствовать себя более уверенно в отношении академической честности?
Варианты разработки оценивания для академической честности Как поступать в более сложных ситуациях?

 

Подписка бесплатна для НУ. Для получения доступа к курсу свяжитесь с нами.

Кликните по этой ссылке для получения доступа к веб-сайту проекта Integrity, который направлен на продвижение принципов честности среди студенческих сообществ НУ.