«106-ой в мире»: Рейтинг молодых университетов мира 2024

Young University Rankings 2024

Эта неделя ознаменовалась публикацией результатов Рейтинга молодых университетов 2024 года по версии Times Higher Education (THE Young Universities Rankings 2024). Назарбаев Университет дебютировал в этой рейтинговой таблице университетов и занял 106 место из 673 учебных заведений из более чем 79 стран и территорий.

Рейтинг молодых университетов сравнивает вузы, созданные за последние 50 лет, и основан на методологии World University Rankings с немного измененными весовыми коэффициентами. Данный рейтинг оценивает университеты по их ключевым задачам: качество исследований, преподавание, взаимосвязь с индустрией и международные перспективы.

Это выдающееся достижение накануне празднования 10 июня 14-летия со дня основания НУ.

Поздравляем все сообщество НУ!